вторник, 1 марта 2011 г.

Проводы зимы

Сегодня первый день весны, поздравляю всех с этим наиприятнейшим событием, и хоть за окном "-", я знаю точно, растает лед...Ну и сегодня второй день масленицы, буду печь блины, обычно в масленичную неделю я это делаю каждый день, но вот вчера как то не хотелось и не смоглось.





Хочу я сегодня окончательно расстаться с зимой и в рукодельных работах. Закончила вчера керамический горшочек, который назвала "Зимние фантазии"
Вымученно-замученный получился у меня горшочек. Купила его, чтобы сделать работу на конкурс, потом расхотелось воплощать ту идею которую задумала, перекрасила и решила сделать белое на белом, но в процессе не понравилось, центральный узор обдирала, к душе не лежал. Да еще к горшку забыла купить тарелочку, короче все наперекосяк. Покупать и делать больше к этому горшку ни чего не хочу, будет жить у меня как кашпо.
Ну вот с зимними рукоделками покончено, в душе весна, цветы, поют птицы...Чего и вам желаю!!!

5 комментариев:

  1. Олечка, извини, что перебила тебе идею.... Загляни ко мне в блог - там куча идей из горшков...
    Горшок у тебя получился красивый, только немного вымученный... Самая красивая часть - дно. Так жалко его прятать....
    А блины... я их пеку один раз в год на Масленицу... Вот думаем с дочкой, не испечь ли сегодня....

    ОтветитьУдалить
  2. Оля тебе не за что извиняться, ты поступила честно, выложила то что придумала и искренне со всеми поделилась, за что уважаю. Я бы фигурку делать не стала, для меня это технически сложновато, поэтому и хочу твой МК. Этот горшок задумывался как нечто другое, а мучала я его и правда долго, и как раз первые тычки были как раз на дне, он и задумывался таким, а бока я начала делать когда про Свету узнала, очнулась когда натворила, сдирала, но все равно не получилось уже чего хотелось...Ну его, засуну щас в него цветок...Пошли правда блины печь!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Честно говоря, я поделилась с Ирой всеми фотками, которые сейчас можно в моем блоге найти.... Даже на Радикал ВСЕ загрузила... А она выложила только одно фото. Ну да ладно....

    ОтветитьУдалить
  4. А мне горшок понравился! И дно и бока! Цветовая гамма близкая мне по духу, очень воздушно получилось, действительно как зима. А блины.... Планировала в воскресенье, но, в субботу идем отмечать 8 марта. Все девушки с работы, идем в кафе до 4х утра, без наших мужчин. Ну какая я приду в 4 утра???? И какие мне блины????? Надо наверно на неделе напечь....все таки масленица

    ОтветитьУдалить