понедельник, 18 апреля 2011 г.

Долговяз

Решила я показать свой вязальный процесс. А вяжу я пледик для себя любимой, люблю я такими штуками укрываться когда поваляться случается. Начала я его вязать 28 марта, вот и вяжу по сей день. Размером он у меня уже 70 см., но хочется большой. У меня какая-то жалость все время в душе зарождается когда нитки отрывать приходится, поэтому решила сделать это покрывальце цельным, а не из мелких квадратиков.
Ниток сколько уйдет я не знаю, поэтому подкупаю по мере того как они извязываются, и случается, что того нужного цвета нет. Да ладно будут полосы разных оттенков.
Вот конечно я захотела цельновязаный, а теперь думаю, какой же ряд длиннющий у меня скоро будет, и на сколько рядов одного моточка будет хватать? Видимо чтоб получилась приличной толщины полосочка 2-3 мотка уйдет. А еще интересно сколько я его вязать буду? Ну как говорится...

"Готовь сани летом, а телегу зимой"

7 комментариев:

  1. Будешь вязать, пока не надоест... А цвета красивые...Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо! На самом деле удобное рукоделие-вязание крючком, вяжу везде...надеюсь не надоест и довяжу-таки.

    ОтветитьУдалить
  3. очень прикольный получается!!! а цвета- очень интересные и супер-смотрятся! браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, а у меня уже следующая полоса пошла...

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже очень нравится, всегда мечтала научиться вязать крючком! Ну и что, что долговяз, зато - вещь! Нужная! (по моим меркам - это и не долговяз вовсе):)
    Поздравляю с писачком! Очень нужная вещица!

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот спицами всегда вязала, а тут зациклило на крючке, пересмотрела видиоуроки и вперед, простейшие вещи освою и дальше можно...

    ОтветитьУдалить