пятница, 11 ноября 2011 г.

Мыло кофейное и что я думаю о мыле.

Сегодня сварила мыло кофе с молоком.
Вообще, что я думаю о своем мыльном эксперементе. Мыло меньше мылится-пенится если масла или крема много положить, но в этом свои плюсы, оно более полезное т.к. снижается активность ПАВов (если масла положить немного пенится хорошо), кто пользуется всеми мыльными, специальными, магазинными ингридиентами вообще говорят что пенится очччень хорошо (но я не все их хочу использовать). Масло апельсина для меня имеет какое то тошнотворное свойство, чересчур активное, хоть я и не много ложила, мята холодит, даже одна капля масла очень ощутима, оставлю его до лета, расходуется само мыло очень активно по пол-кусочка если полностью мыться. Больше всего понравилось с глиной, только вместо мяты надо что то другое попробовать, открыла для себя масло зародышей пшеницы, реально отбеливает, да там много у него свойств полезных, но отбеливание прям на лицо (я и лицо им умывала))))) Мыло не раскисает, но не знаю у меня в ванной комнате ооочень жарко, и лежит оно в висячей дырявой мыльнице, все проветривается, не знаю как бы себя вело в других условиях.
А еще хочу сказать, что у моих членов семьи на многое мыло аллергия была в свое время, и мы полностью перешли на детское мыло, и ни муж ни сын не торопятся от него отказываться
Ну вернусь к кофейному мылу, на улице пасмурно, бодрости явно не хватает, и я решила с кофе сделать, жалко не было у меня белой основы красивее бы полосочки получились, т.к. варила в два захода с кофе и с молоком. Ах да, еще забыла, очень понравилось присутствие отшелушивающих компонентов, я для себя выбрала овсяные хлопья. В кофейном мыле присутствует кофе, масло зародышей пшеницы, сухое молоко, овсянка.
Вот так..., хочу еще попробовать мыло-мочалку, на детском мыле для своих любимых, и пока все не измылю, пе-ре-рыв...

3 комментария:

  1. чудесное мыло!И очень интересная информация

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько здесь Кра-со-ты!!! Здравствуйте Оля, а меня зовут Аля и я тоже бухгалтер:)))Спасибо, что зашли ко мне!)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Аля очень рада знакомству!!!

    ОтветитьУдалить