среда, 16 февраля 2011 г.

Валентинка запоздала

Позади еще один конкурс, который прошел на Ручной работе под названием "Любовь". Моя работа представленная на этом конкурсе называется "Валентинка". Я попробовала новую для себя технику декорирования цветной солью. Давно хотела это сделать, сложность в том, что хоть новая для меня техника, хоть бы я ее пробовала, не возможно просчитать куда соль посыпется, теоретически все продумала, дождалась ночи чтоб ни кто не мешал, ведь эту работу надо было сделать в один присест, и сыпала, по граммулечке, спицей передвигая крупинки. Правая сторона сразу хорошо сформировалась, а с левой помучалась, немного соли всеж перемешалось разных цветов и не совсем четкий контур получился, тогда и пришла идея подчеркнуть красками, не стала все сердечко обводить очень уж хотелось чтоб было видно именно солевой контур, ради него все и делалось.
На самом деле я очень полюбила эту работу, за видимой простотой скрывается сложное выполнение, хоть и не очень продолжительное по времени, горжусь собой, что в освоении новой техники пошла не самым легким путем.





Моя работа не заняла призовых мест, но вот такой мне дипломчик дали, как же понравился он мне.

7 комментариев:

  1. Очень красивая и действительно самая нежная работа на конкурсе! Браво! Столько терпения!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивая работа!!! на МК напрашиваюсь со всех толпой!!! муррр... прямо там в нашей темке декорирования...ну мурррр)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, а я то голову ломала какая из работ твоя! Очень нравится! Интересно, лаконично, гармонично!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, я ОЧЕНЬ хочу МК! ТАК не умею, хотя солью балуюсь на быстрые подарки....
    Кажется, я собиралась за нее голосовать (а вот за кого в результате проголосовала, не помню)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, за нее голосовала, мне каждый голос душу грел. Я опишу как делала, потому что в процессе некоторые мелочи отметила и выводы сделала.

    ОтветитьУдалить