четверг, 16 февраля 2012 г.

Ах, детство...

На новогодние каникулы я была у мамы в Томске, много интересного от нее привезла. Хочу похвастаться... Когда мы с сестрой были маленькие коллекционировали карманные календарики. Моя тема была мультфильмы, а ее цирк. Ну как то сейчас они ни кому не нужны, поэтому я забрала и свою и коллекцию сестры, начну с мультиков, насчитывается у меня их порядка 80-90 штук, самый ранний 1977 года
В детстве были сложены у меня они все в альбомы самодельные, но все уголочки и странички были подклеены канцелярским клеем, со временем он превратился в труху, поэтому я сейчас думаю как их хранить, есть идея поместить в альбомы для фотографий 10х12, они как раз в кармашек два штуки помещаются, посмотрела идеи хранения подобных коллекций в интернете, оказывается много коллекционеров карманных календарей, и моя коллекция прилично стоит, но скорее всего пополнять не буду, просто детская увлеченность и воспоминания.
Помню даже историю с этой коллекцией, искала один календарик, неформат так сказать, вот посмотрите
вроде одинаковые, а на одном леечка зеленая, а на другом синяя, вот синяя была выпущена бракованная, непрокрас, их было мало, помню выменивала на что то...

9 комментариев:

  1. Ух ты!!! Ностальгический пост)))) У меня тоже в детстве было такое хобби - календарики собирать. Сейчас увидела несколько "своих", вспомнила те времена...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа.....И я собирала:)) Свои тоже нашла( сейчас у мамы тоже хранятся:) А какой был восторг, когда появились эти -переливающиеся!!!с львенком!!!
    Хорошая коллекция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я подозревала что я не одна, в советское время это был один из самых доступных видов коллекционирования, поэтому многие увлекались)))

      Удалить
  3. Ого! Впечатляет коллекция!!! А я ничего не собирала... зато теперь весь дом завален)))) Оль, мне там парочка понравились, потом попрошу для меня поближе... Ну я еще цирк подожду. Идея есть по цирку....

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка! И у меня такие календарики есть.Ты идею дала может как то доберусь до них.У тебя мультики были. А у меня и мультики и цирк и города. И даже есть календарик за 1969 год.Год моего рожденья и я знаю из него, что родилась я в субботу.А то как бы я это узнала.

    ОтветитьУдалить