среда, 3 августа 2011 г.

Поафриканила

Ну не могу я удержаться, нравится мне в конкурсах учавствовать, непередавамое чувство, сначала волнения, постоянно заглядывая только и думаешь, а этот за кого проголосовал, а этот...потом успокаиваешься, а в конце все равно радуешься, ну не сама победила, так действительно интересная работа заняла первое место. И каждый раз с удивлением интересно порассматривать работы конкурсанток, до чего же фантазия довести может.
В общем, опять я на Ручной работе поконкурсила. Очередной конкурс назывался "Мозаика"
Своей работой не довольна, технически надо было по другому немного сделать, и устала как то в процессе, в итоге как то доделывала не так как планировалось, и вообще ловлю себя на мысли, что для меня главное идея, а о технических сторонах вопроса потом подумаем. Вот это архитектурная привычка, придумать сначала фасад, а потом просчитывать. Но в здании тебя ни кто не пустит строить пока не просчитаешь, и не прорисуешь конструкцию, а тут начинаешь возводить и понимаешь-фигушки, не будет оно тут держаться.
Это так мои мнения касаемо меня самой, а работа называется "Африканская маска" На самом деле, я боюсь всю эту африканскую атрибутику, видимо что не понятно то и страшит, вот и больше сделала чтоб понять что ни чего страшного нет, а ведь и вправду стоит себе ни кого не трогает.
Как то так...если коснуться технических моментов, то основа керапласт, из него сформирована сама маска, а дальше бисерная мозаика на структурную пасту. Бисер, надо сказать такой материал...в баночке может быть или совсем микроскопический, или как бревна, подбери его..., а чешский или японский что то как то дороговато))))
И в основу легла идея рукоделия индейцев Уичоль можно глянуть, если интересно здесь
А по самим маскам нашла интересную галерею посмотрите там просто супер этно идеи. Ну вот поделилась источниками, может и вас подтолкнет на что то подобное.
И самый приятный соревновательный момент, со своей работой я третье место заняла, спасибо всем кто голосовал за мою работу.
Диплом просто шикарнейший получила...

6 комментариев:

  1. Поздравляю. Хорошая работа, необычная. Уж не помню, кому отдала первое место, кажется, тебе.
    Автора не предполагала совершенно. Так что ты меня удивила.

    А еще я вчера с удовольствием прочитала практически всю твою Артландию. Напрашиваюсь в соавторы, если ты не против...

    ОтветитьУдалить
  2. Оля! Очень трудоемкая работа.Правда бутылка не моя.Ну не люблю я маски.Не знаю почему.Вроде и не боюсь, а просто не к душе.Но бутылка красивая.Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это работа!!! Столько труда! Я сначала не поверила, что это бисер! И результат отличный! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Это ж какой кропотливый труд !!!!
    Еще диплом за усидчивость !!! БРАВО !!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень трудоемкая и эффектная работа! Поздравляю с призовым местом не конкурсе! Интресное получилось сочетание этники разных народов! И как по мне, то ты совершенно права, что во главу ставишь идею. Я и сама такая ))))) Считаю, что не нужно сдерживать фантазию - эта же самая фантазия поможет потом придумать как идею воплотить в жизнь ;)

    ОтветитьУдалить